MANLIO BACOSI

Start price: €100

Estimated price: €400 - €500

MANLIO BACOSI, Verso sera

MANLIO BACOSI

(Perugia 1921 – 1998)

Verso sera, 1986

Olio su tela cm 30×30

Firma al centro dell’opera

Firma, titilo, data e rif. di pubblicazione al centro dell’opera

Bibliografia:

"Prospettive d’Arte N°79" Luglio – Agosto 1986

Autentica su fotografia rilasciata dall’ artista

Opera in cornice