UMBERTO MENIN

Prezzo base: €450

Prezzo stimato: €1 200 - €1 500

UMBERTO MENIN, Ragazza in rosso (Della serie "ragazze senza tempo")

UMBERTO MENIN

(Padova 1949)

Ragazza in rosso (Della serie "ragazze senza tempo"), 1991

Olio su tela cm 100×80

Firma a sinistra

Firma e data sul retro dell’opera

Opera in cornice