MARIO CAPUZZO, Natura morta con portacandele

Prezzo base: €500

Prezzo stimato: €900 - €1 200

MARIO CAPUZZO
(Badia Polesine 1902 – Pontemaodino 1978)

Natura morta con portacandele, 1959
Olio su tela cm 40×50
Firma, anno e dedica in basso a destra
Bibliografia: Mario Capuzzo in vetrina, pag. 29
Opera in cornice