Lotto 330:

CERAMICHE PAOLI MONTELUPO FIORENTINO, Piatto con cupola

Prezzo base: €50

CERAMICHE PAOLI MONTELUPO FIORENTINO,
Piatto con cupola

Piatto con cupola portaburro con piattino e calotta,
in ceramica finemente decorato a mano con motivo a fiori.
Provenienza Toscana, Italia.
Epoca XX secolo.
Dimensioni: H. 11 Diam. Max 27 cm.
Condizioni perfette.