SCUOLA FERRARESE, Autoritratto

Prezzo base: €300

Prezzo stimato: €1 000 - €1 200

SCUOLA FERRARESE

Autoritratto
Pastello su carta cm 45,5×34
Opera attribuita ad un maestro ferrarese di fine XIX secolo, iniziali M.G. e firma parzialmente leggibile al fronte.
Ottimo stato conservativo.
Opera in cornice