SCUOLA BOLOGNESE, Maddalena Penitente

Prezzo base: €1,000

Prezzo stimato: €1 800 - €2 500

SCUOLA BOLOGNESE

Maddalena Penitente
Olio su tela cm 65×57
Maestro di area bolognese, opera databile tra la fine del XVII e l’inizio del XVIII secolo.
Stato conservativo mediocre, visibile al fronte una antica federatura della tela.
Opera condizionata in cornice non originale.