SCUOLA LOMBARDA, L'estasi di Maria Maddalena

Prezzo base: €1,000

Prezzo stimato: €2 000 - €2 500

SCUOLA LOMBARDA

L’estasi di Maria Maddalena
Olio su tela cm 52,5×41
Maestro appartenente alla scuola lombarda, opera databile nella seconda metà del XVII secolo.
In prima tela, lacerazioni al fronte, sono presenti due piccole toppe sul retro.
Stato di conservazione mediocre.
Opera condizionata in cornice di fine XIX secolo