SCUOLA MACCHIAIOLA, Paesaggio con buoi

Prezzo base: €500

Prezzo stimato: €1 000 - €1 200

SCUOLA MACCHIAIOLA

Paesaggio con buoi
Olio su tavola di legno cm 18×14,5 di ambito macchiaiolo.
L’opera non presenta firma al fronte, mentre
sul retro è presente l’indicazione manoscritta di provenienza “Proprietà Barbanti” e presumibilmente l’acronimo dell’esecutore” Mes”.
Opera condizionata in cornice originale al cui retro si trovano indicazioni di un’esposizione estera