SCUOLA AUSTRICA, Paesaggio

Prezzo base: €50

Prezzo stimato: €150 - €200

SCUOLA AUSTRICA

Paesaggio, 1933
Acquerello su carta cm 19×27
Al fronte firma parzialmente leggibile, indicazioni di luogo e data.
Al retro è presente una dicitura manoscritta.
Difetti: Al fronte è presente una importate gora.
Opera in cornice