SCUOLA INGLESE, Selvaggina

Prezzo base: €350

Prezzo stimato: €600 - €900

SCUOLA INGLESE

Selvaggina
Olio su tela cm 28,5×38,5
Maestro appartenente alla prima metà del XIX secolo di scuola inglese, firma non attribuita in basso a sinistra.
Stato conservativo ottimo.
Sul retro del dipinto è presente la targhetta di inserimento ad un catalogo d’asta inglese del 22 luglio 1869
Opera condiziona in cornice della secondà meta del ‘900