SCUOLA ITALIA CENTRALE, Santa Francesca Romana

Prezzo base: €300

Prezzo stimato: €500 - €600

SCUOLA ITALIA CENTRALE

Santa Francesca Romana
Olio su tela cm 32,5×25
Maestro appartenente alla scuola italiana centrale, opera databile nella seconda metà del XVII secolo.
Evidenti ridipinture al fronte e rintelatura della tela in epoca moderna con condizionamento in telaio non originale.