SCUOLA ITALIA CENTRALE, Resurrezione di Lazzaro

Prezzo base: €300

Prezzo stimato: €500 - €700

SCUOLA ITALIA CENTRALE

Resurrezione di Lazzaro
Olio su tela cm 43×29,5
Maestro appartenente alla scuola dell’Italia centrale, opera databile nella prima metà del XVIII secolo.
In prima tela, piccole cadute di colore, sono presenti due piccole toppe sul retro.
Stato di conservazione discreto.