Contemporary Art Auction n.3
Lot 86:
MARIO CAPUZZO Le coccole, 1938
MARIO CAPUZZO
(Badia Polesine 1902 – Pontemaodino 1978)
Le coccole, 1938
Olio su tavola cm23x17
Firmato in basso a destra e sul retro
Lettera di Provenienza