4th CONTEMPORARY ART AUCTION

GIANNI DOVA

Start price: €2,400

Estimated price: €6 000 - €9 000

GIANNI DOVA, Senza titolo, 1960

GIANNI DOVA

(Roma 1925 – Pisa 1991)

Senza titolo, 1960

Tecnica mista su cartoncino nero applicato su tela cm100x74,5

Certificato di autenticità rilasciato da Proposte d’Arte di Legnago

Provenienza Galleria Pagani Milano – timbri sul retro dell’opera

Proposte D’Arte, Legnago

Meeting Art, Vercelli

Collezione privata