ASTA N.5 235 LOTTI CON BASE D'ASTA DA 30 A 1000€

MIMMO ROTELLA

Start price: €200

Estimated price: €1 000 - €1 200

MIMMO ROTELLA, Marilyn

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918 – Milano 2006)

Marilyn, 2005

Litografia cm120x82 Es. 136/150

Ultima opera grafica del Maestro Rotella, autorizzata per 180 esemplari (150 num. arabi e 30 num. romani )

contratto sottoscritto il 18/04/2005.

Nessuna opera grafica è firmata dall’Artista in quanto deceduto.

Autentica rilasciata da DADADOPO srl

Il lotto comprende il catalogo "ROTELLA ARTYPO"

a cura di A. Fiz.