MARIO CAPUZZO, Vaso di fiori
MARIO CAPUZZO
(Badia Polesine 1902 – Pontemaodino 1978)
Vaso di fiori, 1955
Olio su tavola di legno cm 70×50
Firma e data in basso a sinistra
Opera in cornice