PERICLE FAZZINI

Start price: €350

Estimated price: €600 - €800

PERICLE FAZZINI, Resurrezione

PERICLE FAZZINI

(Grottammare 1913 – Roma 1987)

Resurrezione

Bassorilievo d’arte, battuto a mano su lamina, placcato oro puro al 1000 cm 30,5×23 ES. 35/200

Firma e tiratura in basso a destra

Sul retro dell’opera è presente l’etichetta

Laboratorio del Gioiello, Urbisaglia Macerata

Opera in cornice