ROBERTO GAETANO CRIPPA

Start price: €3,700

Estimated price: €5 500 - €6 500

ROBERTO GAETANO CRIPPA, Fish

ROBERTO GAETANO CRIPPA

(Monza 1921 – Bresso 1972)

Fish, 1967

Olio su tela su masonite cm 50×40

Firma e anno in basso a sinistra

Sul retro è presente la firma dell’autore, data e titolo dell’opera, Numerazione ADN D/12/XI/01

Autentica su fotografia rilasciata dal figlio Roberto Crippa Jr. dove è riportata la numerazione ADN D/12/XI/01

Si ringrazia il Dott. Gimmi Stefanini per la conferma di autenticità

Opera in cornice