ROBERTO GAETANO CRIPPA, Fish
ROBERTO GAETANO CRIPPA
(Monza 1921 – Bresso 1972)
Fish, 1967
Olio su tela su masonite cm 50×40
Firma e anno in basso a sinistra
Sul retro è presente la firma dell’autore, data e titolo dell’opera, Numerazione ADN D/12/XI/01
Autentica su fotografia rilasciata dal figlio Roberto Crippa Jr. dove è riportata la numerazione ADN D/12/XI/01
Si ringrazia il Dott. Gimmi Stefanini per la conferma di autenticità
Opera in cornice