MARIO MASPERI

Prezzo base: €150

Prezzo stimato: €400 - €500

MARIO MASPERI, Paesaggio con pesci

MARIO MASPERI

(1931 – 1992)

Paesaggio con pesci, 1970

Olio su tela cm 50×60

Firma e anno in basso a sinistra

Sul retro dell’opera è presente il tagliando di partecipazione al 5° Concorso Nazionale di Pittura "Premio Città di Adria"

Opera in cornice