ACHILLE PERILLI

Start price: €120

Estimated price: €300 - €500

ACHILLE PERILLI, Atena

ACHILLE PERILLI

(Roma 1927 – Orvieto 2021)

Atena, 2008

Acquaforte acquatinta cm 70×50 Es. 27/99

Firma e anno in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, titolo al cetro

Stampatore: Berardinelli, Verona

Bibliografia: Premio Marina di Ravenna, 2008

Opera in cornice