VIRGILIO GUIDI

Start price: €9,000

Estimated price: €25 000 - €30 000

VIRGILIO GUIDI, Paesaggio bolognese

VIRGILIO GUIDI

(Roma 1891 – Venezia 1984)

Paesaggio bolognese, 1936 – 37

Olio su tela cm 47×57

Autentica su fotografia rilasciata dal Prof. Toni Toniato in data 08.02.2022

Opera in cornice