ANONIMO, Dafne

Start price: €800

ANONIMO, Dafne

Olio su tela reintelata in epoca moderna 49×62 cm.
Opera databile attorno al 1700, si presenta in uno stato conservativo complessivo mediocre.
Figura centrale nello strato originale.
Primo restauro databile al 1800 con ampie ridipinture delle figure in basso a destra e a sinistra.
Opera in cornice non originale.