SCUOLA ITALIANA, Dafne

Prezzo base: €500

Prezzo stimato: €1 000 - €1 200

SCUOLA ITALIANA

Dafne
Olio su tela reintelata in epoca moderna cm 49×62
Opera di scuola italiana databile XVIII secolo.
Stato conservativo mediocre.
Figura centrale nello strato originale.
Primo restauro databile al 1800 con ampie ridipinture delle figure in basso a destra e a sinistra.
Opera in cornice non originale.