EMILIO SCANAVINO, Tramatura

Start price: €300

Estimated price: €600 - €700

EMILIO SCANAVINO
(Genova 1922 – Milano 1986)

Tramatura, Fine anni ’60 inizio anni’70
Serigrafia su formella in ceramica cm 32×26 Es. 13/25
Firma autografa al fronte
Multiplo “Design System”, firma in serigrafia e tiratura sul retro dell’opera
Provenienza: ABC-Arte Genova
Opera in cornice