GIULIO RUFFINI

Start price: €500

Estimated price: €900 - €1 000

GIULIO RUFFINI, Interno

GIULIO RUFFINI

(Villanova di Bagnacavallo 1921 – Ravenna 2011)

Interno, 1955

Olio su tela cm 40×50

Firma e data in basso al centro dell’opera

Opera in cornice

Si ringrazia l’Archivio Ruffini per la conferma di autenticità