GIULIO RUFFINI, Interno
GIULIO RUFFINI
(Villanova di Bagnacavallo 1921 – Ravenna 2011)
Interno, 1955
Olio su tela cm 40×50
Firma e data in basso al centro dell’opera
Opera in cornice
Si ringrazia l’Archivio Ruffini per la conferma di autenticità