GIULIO RUFFINI

Start price: €2,000

Estimated price: €3 500 - €4 000

GIULIO RUFFINI, Il cono azzurro

GIULIO RUFFINI

(Villanova di Bagnacavallo 1921 – Ravenna 2011)

Il cono azzurro, 2000

Olio su masonite cm 46×72

Firma e data in basso a sinistra

Bibliografia: Giulio Ruffini "L’occhio del poeta", Longo Editore Ravenna – pag. 144 e 145

Esposizioni: Manica Lunga della Biblioteca Classense Ravenna , Dicembre 2007 – Gennaio 2008

Autentica rilasciata dall’Archivio Giulio Ruffini

Opera in cornice