GALILEO CATTABRIGA, I papaveri
GALILEO CATTABRIGA,
(1901 – 1969)
I papaveri, 1956
Olio su cartone cm 55×75
Firma sul retro dell’opera
Sul retro dell’opera è presente la targhetta di partecipazione al "1° Premio d’ arte figurativa del Titanio, Repubblica di S. Marino – 1956"
Opera in cornice