GALILEO CATTABRIGA,

Start price: €500

Estimated price: €1 500 - €2 000

GALILEO CATTABRIGA, I papaveri

GALILEO CATTABRIGA,

(1901 – 1969)

I papaveri, 1956

Olio su cartone cm 55×75

Firma sul retro dell’opera

Sul retro dell’opera è presente la targhetta di partecipazione al "1° Premio d’ arte figurativa del Titanio, Repubblica di S. Marino – 1956"

Opera in cornice