GIOXE DE MICHELI

Start price: €200

Estimated price: €1 000 - €1 500

GIOXE DE MICHELI, S. Giorgio ritorna

GIOXE DE MICHELI

(Milano 1947 )

S. Giorgio ritorna, 1992

Olio su cartone cm 62×50

Firma e data in basso a sinistra

Bibliografia: Collana monografia "I grandi pittori a Ferrara"

Ferrara: i personaggi, i miti, i fantasmi

Volume XI – 1992

Proveninza: Studio d’arte Melotti, Ferrara

Opera in cornice