MICHELE CASCELLA

Start price: €6,500

Estimated price: €10 000 - €12 000

MICHELE CASCELLA, New York

MICHELE CASCELLA

(1892 – 1989)

New York, 1965

China e acquerello su carta cm 60,5×48,2

Firma, titolo e data in basso a sinistra

Archivio generale dell’opera di Michele Cascella a cura della Galleria Torcular in data 20.07.2016

Numero archivio 65/24

Opera in cornice