Lot 255:
LUCIANO DE VITA, Senza titolo
LUCIANO DE VITA
(Ancona 1929 – Bologna 1992)
Acquaforte cm 49×54 ES.40/80
Firma in basso a sinitra, tiratura in basso a destra
Opera in cornice