MARIO NIGRO

Start price: €6,000

Estimated price: €9 000 - €10 000

MARIO NIGRO, Composizione IIF/3 Vibrazioni simultanee

MARIO NIGRO

(Pistoia 1917 – Livorno 1992)

Composizione IIF/3 Vibrazioni simultanee, 1966

Tecnica mista su faesite cm 50×35

Firma, anno e titolo sul retro dell’opera

Sul retro dell’opera è presente il timbro della Galleria Schettini con numero di riferimento 319/78

Autentica su fotografia rilasciata dal Sig. Filippo Schettini con timbro della Galleria Schettini – Milano

Sono stati presentati i documenti all’Archivio Mario Nigro per la pratica di archiviazione dell’opera

Opera in cornice