UGO CAREGA, Verde

Start price: €100

Estimated price: €250 - €300

UGO CAREGA
(Genova 1935 – Milano 2014)

Verde
Litografia con intervento manuale cm 33×33 Es. 1/30
Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra
Sul retro del cartone protettivo della cornice è presente la dedica a Silvia Spinelli, galleria d’arte “Avida Dollars” Milano
Difetti: La carta presenta alcune fioriture
Opera in cornice